Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Как проводят свободное время астраханцы

До наступления Нового года остались считанные дни и уже сейчас можно решить как провести праздники разнообразно и насыщенно. В Астраханской области запланировано множество мероприятий на различных площадках. Каждый может выбрать развлечение по душе: отправиться в театр, музей, посетить концерт в одном из парков или просто сходить в кинотеатр.

По данным Комплексного наблюдения условий жизни населения 54,1% опрошенных астраханцев в возрасте 15 лет и старше посетили хотя бы одно культурно-развлекательное мероприятие за последний год. Большинство отдали предпочтение посещению кинотеатров – 39,6% были в кино хотя бы раз. Чаще всего кинотеатры посещала молодежь в возрасте 16-29 лет – 79,0% опрошенных. По данным единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах всего в Астраханской области в 2023 году кинотеатры посетили более 680 тысяч зрителей. Это на 52,2% больше, чем в 2022 году. Примечательно, что 11,2% сходили в кинотеатр в период Новогодних каникул.

Среди лиц старше трудоспособного возраста популярностью пользовались театры и выставки. Театральные постановки посетили 11,1% опрошенных данной возрастной группы, выставки и музеи – 11,8%.

По данным Министерства культуры Российской Федерации театры Астраханской области в 2022 году посетили более 280 тысяч зрителей, что на 45% больше, чем годом ранее. В музеях в 2022 году побывали более 400 тысяч посетителей, что в два раза больше, чем в 2021 году.

Досуг АО

Как проводят свободное время астраханцы
293.82 Кб, 28.12.2023

Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей