Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out
Контакты

Ответственный за раздел

Пугачёва Ольга Вячеславовна
Тел.: 8 (8512) 39-45-19 
Отдел: Административный
Должность:
 начальник отдела

Астраханьстат в соцсетях

Подписывайтесь и следите за деятельностью Управления Федеральной службы государственной статистики по Астраханской области и Республике Калмыкия в социальных сетях

Учебный класс

Учебные классы Астраханьстата представляют собой компьютеризированные помещения, оснащенные рабочими станциями для слушателей и преподавателя, оборудованные сервером и коммутатором, системами безопасности, мультимедийными устройствами.

Основное назначение учебных классов – обеспечение учебных процессов, на базе современных технических средств и программно-аппаратных комплексов, при проведении структурными подразделениями Астраханьстата совещаний, семинаров, консультаций и других мероприятий.

Целевой аудиторией мероприятий, проводимых в учебных классах, являются федеральные государственные гражданские служащие Астраханьстата (включая специалистов в районах), специалисты федеральных, региональных органов государственной власти и муниципальных образований, представители предприятий и организаций, студенты высших и средне-специальных учебных заведений, временный персонал, привлекаемый для проведения статистических обследований.

Обучение в учебных классах позволяет повышать уровень профессиональной подготовки и эффективности работы специалистов Астраханьстата, качество выполняемых статистических работ и подготовки информационно-статистических материалов, способствует формированию навыков самообразования, освоению современных информационных технологий, новых профессиональных методов работы.

В целях лучшего усвоения слушателями учебных материалов и развития системы самообразования федеральных государственных гражданских служащих Астраханьстата, создана Электронная библиотека, включающая различные методологические положения и указания, учебную литературу, аналитические материалы и др.

В учебных классах Астраханьстата размещены обучающие стенды, содержащие графическую и текстовую информацию ознакомительного и обучающего характера.

Возможности учебных классов активно используются для повышения уровня профессиональной подготовки федеральных государственных гражданских служащих Астраханьстата, а также для проведения совещаний, семинаров, презентаций и др.

План-график работы Учебного класса Астраханьстата на 2021 год
510.34 Кб, 11.01.2021