Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Об индексе промышленного производства в Республике Калмыкия в январе-апреле 2023 года

Индекс промышленного производства по Республике Калмыкия в январе-апреле 2023 года по сравнению с соответствующим периодом 2022 года составил 124,4%.

Индекс производства по разделу «Обрабатывающие производства» составил 139,6%, в связи с повышением объемов производства на предприятиях, производящих отдельные виды пищевых продуктов, изделий из кожи, прочей неметаллической минеральной продукции, электрическое оборудование и нефтепродукты.

По разделу «Обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха» отмечено увеличение объемов производства по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 18,7%, в том числе в 1,6 раз выросло производство электроэнергии от возобновляемых источников энергии.

Индекс производства по разделу «Водоснабжение; водоотведение, организация сбора и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений» увеличился на 7,9%.

Подробнее в информационно-аналитическом материале.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей