Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out
Контакты

Ответственный за раздел


Отдел: Административный

Пугачева Ольга Вячеславовна

Должность: Начальник отдела
Тел.: 8 (8512) 39-45-19 

Астраханьстат в соцсетях

Подписывайтесь и следите за деятельностью Управления Федеральной службы государственной статистики по Астраханской области и Республике Калмыкия в социальных сетях

Письменное обращение

Гражданин может направить в Астраханьстат обращение в письменной форме на бумажном носителе, или в форме электронного документа через официальный сайт или официальный адрес электронной почты Астраханьстата 30@rosstat.gov.ru.

Письменное обращение на бумажном носителе направляется по почтовому адресу Астраханьстата:

Астраханская область - 414000, Россия, Астрахань, Ленина ул., д. 44;

Республика Калмыкия – 358000, Элиста, Рокчинского ул., д. 5.

Обращение в форме электронного документа

  1. Обращения, направленные в форме электронного документа через официальный сайт, поступают на рассмотрение в Астраханьстат.
  2. Перед отправкой обращения в форме электронного документа необходимо корректно заполнить электронную форму.
  3. Ответ на обращение либо уведомление о его переадресации направляется в форме электронного документа по адресу указанной в сообщении электронной почты (e-mail).
  4. В предназначенном для обязательного заполнения поле ввода текста обращения в форме электронного документа Вы излагаете суть предложения, заявления или жалобы в соответствии со ст. 7 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

В случае, если текст обращения не позволяет определить суть предложения, заявления или жалобы, ответ на обращение не дается, и оно не подлежит направлению на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в соответствии с их компетенцией, о чем Вам будет сообщено в течение семи дней со дня регистрации обращения.

Текст в электронной форме, набранный и отправленный через информационный ресурс «Личный кабинет», сохраняется и отображается в «Личном кабинете» автора.

Обращаем внимание, что в целях обеспечения неразглашения сведений, содержащихся в Вашем обращении, а также сведений, касающихся частной жизни, при заполнении поля ввода текста обращения в форме электронного документа действует защита от возможного внедрения вирусных программ.

  1. В случае необходимости в подтверждение доводов можно приложить к обращению необходимые документы и материалы в электронной форме.

Приложить необходимые документы и материалы в электронной форме можно в любой последовательности.